Художественное направление.

Творческие объединения "Спектр" и "Пескографика", руководитель Бутрина Ирина Николаевна, педагог дополнительного образования  высшей квалификационной категории, педагогический стаж работы 25 лет, образование высшее ( Новосибирский инженерный строительный институт)

Творческое объдинение "Калейдоскоп" , руководитель Голактионов Виталий Валерьевич, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории, стаж работы 12 лет, образование высшее педагогическое.

Творческое объединение "Карусель", руководитель Бычкова Светлана Викторовна, педагог дополнительного образования, первой квалификационной категории, стаж работы 22 года, образование высшее педагогическое.

Творческое объединение "Радуга", руководитель  Бакаева Татьяна Олеговна, педагог дополнительного образования высшей квалификационой категории,  педагогический стаж работы 13 лет, образование высшее педагогическое.

Творческое объединение "Умелые ручки" , руководитель Костина Ольга Александровна, педагог дополнительного образования без квалификационной категории, педагогический стаж второй год, образование средне- специальное (Новосибирский областной колледж культуры и искуств)

Творческие объединения "Гармония" и "Волшебный клубок" на базе МКОУ Красногривенской СОШ, руководитель Кононенко Марина Анатольевна, педагог дополнительного образования первой квалификационной категории, стаж работы 21 год образование высшее (Новосибирский институ советской кооперативной торговли).

Образцовый детский  театральный коллектив,  театральная студия "Забавушка", руководитель Трапезникова Татьяна Алексеевна, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории, стаж работы 19 лет, образование высшее педагогическое.

Художественное  направление на базе школ района представлено творческими объединениями:

•  На базе МКОУ Доволенской СОШ №2 им. С.И. Лазарева образцовый детский театральный коллектив,  кукольный театр "Маленькая страна", руководитель Киселёва Любовь Алексеевна, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории, педагогический стаж работы 25 лет, образование высшее педагогическое.

• На базе МКОУ Ильинской СОШ, кукольный теарт "Чародеи", руководитель Строгонова Татьяна Николаевна, педагог дополнительного образования первой  квалификационной категории, педагогический стаж работы 22 года, образование высшее педагогическое

• На базе МКОУ Волчанской СОШ, театральная студия "МЫ", руководитель Дурицина Люся Ивановна, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории, педагогический стаж работы 33 года, образование высшее педагогическое.

• На базе МКОУ Комарьевской СОШ, творческое объединение "Мастерица" , руководитель Елисеева Ольга Васильевна, педагог дополнительного образования высшей  квалификационной категории, педагогический стаж работы 19 лет, образование высшее педагогическое.

• На базе МКОУ Утянской СОШ, творческое объединение "Веснушка" , руководитель Кляус Татьяна Николаевна , педагог дополнительного образования первой квалификационной категории, педагогический стаж работы 6 лет, образование высшее педагогическое.

• Нам базе МКОУ Утянской СОШ, кукольный театр "Теремок", руководитель Колобова Любовь Анатольевна, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории, стаж работы 33 года, образование высшее  педагогическое.

• На базе МКОУ Утянской СОШ, драматический театр "Дружная семейка" , руководитель  Коньшина Елена Анатольевна, педагог дополнительного образования первой  квалификационной категории, педагогический стаж работы 31 год, образование высшее педагогическое.

• На базе МКОУ Травнинской СОШ им. Я.Т. Новиченко, творческое объединение "Весёлые нотки", руководитель Копыленко Елена Викторовна, педагог дополнительного образоваия первой квалификационной категории, педагогический стаж работы 29 лет, образование высшее педагогическое.

• На базе МКОУ Утянской СОШ, творческое объединение "Радуга", руководитель Саломахина Вера Николаевна, педагог дополнительного образования без квалификационной категории, стаж работы 14 лет, образование средне-специальное педагогическое.