наш профсоюз

Наш профсоюз

В процессе своего развития трудящиеся, в том числе и педагоги, не нашли ничего более эффективного для обеспечения защиты своих трудовых прав, чем объединениев профессиональные организации.

Профсоюзы в мире возникли и развиваются уже почти два века, хотя законодательством они были признаны в Англии только с 1824 года.

Почти 200 летняя история профсоюзного движения в мире показывает, что независмо от того, признаёт государство юридически профсоюзы в качестве полноценного участника общественных отношений или нет, они таковыми становится фактически. Рост  социального влияния профсоюзов - объективная реальность, а сам факт их существования - историческая неизбежность.

Сотрудники МКОУ ДО Дома детского творчества в 2009 году приняли решение о вступление в общественную профсоюзную районную организацию.

Коллективный договор МКОУ ДО Дома детского творчества

План работы ТПО на 2018 год

Протокол результатов участия в фестивале  педагогических и иных работников образования"Признание 2016"

Публичный отчёт председателя ТПО за 2016 год

Территориальное отраслевое районное соглашение по муниципальным образовательным учреждениям Доволенского района, подведомственным администрации Доволенского района на 2017-2019 годы

О работе Доволенской общественной районной  организации Профсоюза по реализации уставных задач в части финансово-хозяйственной, организационной деятельности, защиты социально-экономических прав и профессиональных интересов членов Профсоюза

Публичный отчет о работе Доволенской районной организации профсоюза работников народного образования за 2018 год.

Ссылка на сайт Новосибирской областной организации профсоюза